站内搜索

  协会公告

您当前所在位置:首页     >   业务办理    >   信息咨询   
分立后新设立的企业,如何办理承装(修、试)电力设施许可证?

发布时间:2014-07-26 10:08:35 

         分立后新设立的企业,如何办理承装(修、试)电力设施许可证? 
         答:应当向所在地的电力监管机构重新申请。许可机关根据资产、人员和设备等情况。认定分立后至多一个单位部分或者全部延续分立前单位从事同类业务的业绩。 
         分立后新设单位的许可证等级根据实际达到的条件按照《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》予以核定,但不得高于分立前单位同类许可证等级。 
         分立后新单位申请一级至三级承装(修、试)电力设施许可证的,应提供下列材料: 
         1.  许可证申请表; 
         2.  法人证明材料和净资产证明材料; 
         3.  主要设备及机具清单、经营场所证明材料; 
         4.  技术负责人、安全负责人的简历、职称证书等有关证明材料; 
         5.  工程技术人员、经济管理人员明细表及其专业技术任职资格证明文件; 
         6.  持入网证电工作业人员登记表; 
         7.  分立的证明材料; 
         8.  业绩证明材料; 
         9.  原单位的承装(修、试)电力设施许可证。


 

会员单位展示区
友情链接

蒙东电力工程协会 版权所有©2014 蒙ICP备14002693号